Вычислите: решения показать по правилам и в столбик!

а) 4,3 - (- 1,2)

б) (- 2/3) - (-5/6)

в) (-5,9) - (-13,8)

г) 1/8 - (- 0,5)

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:19
    0
    А) 4,3+1,2 = 5,5

    б) - 2/3+5/6=1/6

    в) - 5,9+13,8=8,2

    г) 1/8+0,5=0,125+0,5=0,625