Найти число, если 1/9 (дроби),2/5,2/9,3/10,5/6,18/19 его равняется 90

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:39
    0
    Обозначим неизвестное число - х

    тогда 1/9 х = 90 х = 90 * 9/1 = 810

    2 / 5 х = 90 х = 5 * 90 / 2 = 225

    3/10 х = 90 х = 10 * 90 / 3 = 300

    5/6 х = 90 х = 6 * 90 / 5 = 108

    18/19 х = 90 х = 19 * 90 / 18 = 95