Помогите решить ур-е: 5/12+1,3=0,53+7/8 у

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:14
    0
    5/12-7/8y=0,53-1,3

    5/12-7/8y = - 1,23

    5/12*24-7/8y*24 = - 1,23*24

    10-21y = - 29,52

    -21y = - 29,52-10

    -21y = - 39,52

    y = - 39,52 : - 21

    y = 1,88