Периметр прямоугольника 48 см. найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины. решение. математика истомина 4 класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:42
    0
    3+1=4

    48:2=24 полупериметр

    24:4=6 см ширина

    6*3=18 см длина

    6*18=108 см кв площадь