Помогите решить уравнение: 4 (2 х-1) = 9 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:15
    0
    4 (2x-1) = 9x+2

    8x-4=9x+2

    8x-9x=2+4

    -x=6

    x=6/-1

    x=-6
  2. 16 ноября, 06:48
    0
    Изи

    4*2 х-1=9 х+2

    8 х-4=9 х+2

    Вот мы раскрыли

    дальше переводи х в левую часть (меняя знак)

    8 х-9 х=2+4

    -х=6

    х=-6

    Ответ: х=-6