Решите на множестве R уравнение:

1/2 (1-5x) + 4 (x^2-4) - 3/4=5/8 (2-x) + 4x^2-3x

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:41
    0
    1/2 (1-5x) + 4 (x^2-4) - 3/4=5/8 (2-x) + 4x^2-3x

    1/2-5x/2+4x^2-16-3/4=10/8-5 х/8+4x^2-3x

    +4x^2-4x^2+5 х/8 - 5x/8 + 3x = 10/8-1/2+16+3/4

    3x = 10/8-1/2+16+3/4

    3x = 10/8-4/8+16*8/8+6/8 = (10-4+16*8+6) 8=140/8=17.5