Заполните рамочки в верном равенстве 1) - 7 - () = - 2 2) - 5 - () = - 9 3) () - (-6) = 4 4) () - (+10) = - 7 5) 2 - () = 0 6) - 6 - () = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:40
    0
    Задание: Заполните рамочки в верном равенстве

    1) - 7 - (?) = - 2

    7 + (?) = 2

    (?) = 2-7=-5

    -7 - (-5) = - 7+5=2

    Ответ: - 5

    2) - 5 - (?) = - 9

    5 + (?) = 9

    (?) = 9-5=4

    -5-4=-9

    Ответ: 4

    3) (?) - (-6) = 4

    (?) + 6=4

    (?) = 4-6=-2

    (-2) - (-6) = - 2+6=4

    Ответ: - 2

    4) (?) - (+10) = - 7

    (?) - 10=-7

    (?) = - 7+10=3

    3-10 = - 7

    Ответ: 3

    5) 2 - (?) = 0

    - (?) = 0-2=-2

    (?) = 2

    2-2=0

    Ответ: 2

    6) - 6 - (?) = - 3

    6 + (?) = 3

    (?) = 3-6=-3

    -6 - (-3) = - 6+3=-3

    Ответ: - 3