Ширина прямоугольника 45 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину увеличить на 4 см?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:19
    0
    S = 45*a, где а длина. Пусть новая длина (а + 4), тогда площадь S1 = 45 * (a + 4) = 45a + 4*45 = 45a+180. S1-S = 45a + 180 - 45a = 180 см2. Площадь увеличится на 180 см2.
  2. 30 декабря, 06:00
    0
    Первоначальная площадь 50*х (х - ширина) площадь стала 50 * (х+4) = 50 х + 88 Видно, что увеличилась на 50 х + 88 - 50 х = 88 см в квадрате