N1. Саша купил з кг яблок по за 30 руб. за килограмм. И на такую же сумму купил груш по цене 45 руб. Сколько килограммов груш купил Саша? n2. Мотоциклист проехал 370 км. Первые 7 ч он ехал со скоросьтью 40 км/ч, а остольнойной путь проеххал за 2 ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь? n3.7280x364 579x7850 6780x3450 609x304

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:20
    0
    №1 3*30=90 руб-заплатил Саша за 3 кг яблок или груш

    90:45=2 кг - груш купил Саша

    №2 7*40=280 км-проехал первые 7 часов

    370-280=90 км-осталось проехать

    90:2=45 км/ч-скорость мотоциклиста, на оставшемся пути

    №3 7280*364=2649920

    579*7850=4545150

    6780*3450=23391000

    609*304=185136
  2. 4 марта, 19:50
    0
    3*30=90. 45-30=15

    Саша купил 1,5 кг груши