найдите площадь полной поверхности конуса, радиус оновы=3 см, а твирна=4 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:46
    0
    S полн = Sбок + S осн

    S осн = Пr^2 = П*3*3 = 9 П

    Sбок = Пrl

    l^2 = h^2 + r^2 = 16 + 9 = 25

    l = 5

    Sбок=П*3*5=15 П

    S полн = 9 П+15 П=24 П