Бросаются три игральные кости. Найти вероятность того,

что сумма выпавших очков равна 9.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:23
    0
    Как количество исходов равно 6^3=216

    Положительные исходы:

    (1, 2, 6) и еще 5 за счет перестановок

    (1, 3, 5) и еще 5 за счет перестановок

    (1, 4, 4) и еще 5 за счет перестановок

    (2, 2, 5) и еще 5 за счет перестановок

    (2, 3, 4) и еще 5 за счет перестановок

    (3, 3, 3) и еще 5 за счет перестановок

    Всего исходов 18

    Р (А) = 36/216=0,17

    Ответ: 0,17