Решите задачу с условием

В рулоне 24 м ткани по 150 р. за 1 метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:15
    0
    Вычислим сколько метров ткани купил покупатель

    четверть=1/4=0,25

    24*1/4=6 м (если Вы уже изучаете дроби) или

    24*0,25=6 м

    Вычислим сколько стоит покупка

    150*6=900 руб

    Ответ: 900 руб покупатель заплатил за покупку
  2. 29 октября, 10:34
    0
    24 метра*0,25 (четверть) * 150 рублей=900 рублей