1. (8 минут 25 секунд - три минуты 45 секунд) * 36

2. (5 центнеров 2 килограмма + 78 килограмм) * 5

3. (8 метров квадратных 4 сантиметра квадратных - 9 дециметров квадратных 64 сантиметра квадратных) : 260

4. (5 метров кубических 45 дециметров кубических 45 сантиметров кубических - 5 метров кубических 5 дециметров кубических 5 сантиметров кубических) : 40

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:14
    0
    (8 мин 25 сек - 3 мин 45 сек) * 36 = (7 мин 85 сек - 3 мин 45 сек) * 36=4 мин 40 сек * 36 = 280 сек*36 = 10080 сек = 168 мин

    (5 ц 2 кг+78 кг) * 5 = (502 кг + 78 кг) * 5=580 кг * 5 = 2900 кг = 29 ц

    (8 м² 4 см² - 9 дм² 64 см²) : 260 = (80 004 см² - 964 см ²) : 260 = 79040 см² : 260 = 304 см² = 3 дм² 4 см²

    (5 м³ 45 дм³ 45 см³-5 м³ 5 дм³ 5 см³) : 40 = (40 дм³ 40 см³) : 40 = 1 дм³ 1 см³