Помогите решить задачу на столе было 5 помидоров и 5 яблок Пришел мальчик и съел одно яблоко Сколько фруктов осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:58
    0
    Помидор не фрукт

    5-1=4 фрукта осталось.

    Ответ: 4 фрукта осталось ...

    Желаю удачи!
  2. 9 августа, 05:45
    0
    1) 5+5=10 (ф) - всего

    2) 10-1=9 (ф) - осталось

    ответ: 9