Половину 12 л молока разлили в пол литровые, а остальную в литровые бутылки. Сколько бутылок потребовалось для этого?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:22
    0
    1.) 12:2=6 (л) - жидкость в поллитровые

    2.) 6:0,5=12 (б) - бутылки поллитровые

    3.) 6:1=6 (б)

    Ответ: Потребуется 12 поллитровых и 6 литровых бутылок
  2. 23 марта, 23:47
    0
    1) 12/2=6 л - половина молока

    2) 6*2=12 бутылок пол литровых

    2) 12+6=18 бутылок всего

    Ответ: всего потребовалось 18 бутылок