Выполните действие: 21/25-0.45 1/3+0.6 0.8-4/15

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:50
    0
    21/25-0.45=0.84-045=0.39

    1/3+0.6=2.1

    0.8-4/15=1+2/150
  2. 11 августа, 09:50
    0
    1) 21/25-0.45=0.84-0.45=0.39

    2) 1/3+0.6=1/3+6/10 = (6+18) / 30=24/30=0.8

    3) 0.8-4/15=8/10-4/15 = (8*3+4*2) / 30=32/30=1 2/30=1 1/15