Раздели число 72 на три части чтобы одна была на 6 меньше чем две другие

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:50
    0
    I способ 1) 8 + 5 + 1 = 14 (частей) - составляет все тесто. 2) 840 : 14 = 60 (г) - приходится на одну часть. 3) 60 • 8 = 480 (г) - необходимо взять муки. II способ Пусть одна часть составляет х г. Тогда муки требуется 8 дг г, молока - 5 х г, масла - х г. Имеем: 8jc + 5 х + х = 840; 14 * = 840; х = 60.