На день рождения свете подарили 7 букетов по 3 розы в каждом букете. Света поставила несколько роз в вазы и еще осталось 5 роз Сколько роз Света поставила в вазы?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:54
    0
    7*3=21 (роз всего)

    21-5=16 (роз в вазы)

    Ответ: 16 роз Света поставила в вазы.