В первом ящике 18 огурцов, во втором на 14 огурцов больше. сколько кг огурцов в двух ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:04
    0
    Неизвестно сколько кг весит 1 огурец - задачу не возможно решить.

    НО если в первом ящике 18 кг огурцов а во втором на 14 кг огурцов больше, а не 18 огурцов и на 14 огурцов больше то задача решается так:

    18+14=32 (о.) - во втором ящике

    18+32=50 (о) - всего

    Ответ: всего 50 огурцов
  2. 29 июля, 06:07
    0
    В первом ящике 18 огурцов

    во втором 18+14

    18 + (18+14) = 50 огурцов в двух ящиках