Укажите значение выражения7 7/9 - (а+2 1/3) при а=5 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:42
    0
    7 7/9 - (а + 2 1/3) = 7 7/9 - а - 2 3/9 = 5 4/9 - а

    а = 5 4/9

    5 4/9 - 5 4/9 = 0

    Ответ 0