Найдите нод и нок 25 45, 27 83, 90 96, 30 75, 115 25

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:00
    0
    25 = 5*5

    45 = 3*3*5

    НОД (25; 45) = 5

    НОК (25; 45) = 3*3*5*5 = 225

    27 = 3*3*3

    83 = 83

    НОД (27; 83) нет

    НОК (27; 83) = 83*27 = 2241

    90 = 2*3*3*5

    96 = 2*2*2*2*2*3

    НОД (90; 96) = 2*3 = 6

    НОК (90; 96) = 2*2*2*2*2*3*3*5 = 1440

    30 = 2*3*5

    75 = 3*5*5

    НОД (30; 75) = 3*5 = 15

    НОК (30; 75) = 2*3*5*5 = 150

    115 = 5*23

    25 = 5*5

    НОД (115; 25) = 5

    НОК (115; 25) = 5*5*23 = 575