Какая будет длина комнаты если объём 60 м высата 3 м Ширина4 м

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:36
    0
    V = abh

    Так как b=4 м, h=3 м и V = 60 м³, то:

    a = V / (bh) = 60/12 = 5 (м)

    Ответ: длина комнаты 5 м