3-x/3+x=-47/3³+26 Решите уравнение / - дробная черта, ³-в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:13
    0
    3-1/3*х+х=-47/27+26

    3-2/3 х=минус одна целая 20/27+26

    минус 2/3 х=минус одна целая 20/27+26-3

    минус 2/3 х=минус одна целая 20/27+23

    минус 2/3 х=22 целых 27/27-одну целую 20/27

    минус 2/3 х=21 целая 7/27

    х=21 целая 7/27 : минус 2/3

    х=21 целая 7/27 умножить на минус 3/2

    х=287/9

    х=31 целая 8/9