873. найдите неизвестный член пропоции: 3 2/5:х=6 4/5: 1 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:05
    0
    3 2/5:х=6 4/5: 1 1/31) перемножаем крест накрест 6 4/5 х=3 2/5*1 1/3

    2) переводим дроби в обыкновенные 34/5 х=17/5*4/3 34/5 х=68/15

    3) решаем уравнение х=68/15:34/5 х=68/15*5/34 х=2/3

    вот и всё;)