Найдите периметр прямоугольника, если если одна из его сторон меньше другой на 3,47 см, а площадь прямоугольника равна 51,972 см в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:42
    -1
    Надо площадь прямоугольника делить на два 51,972/2=25,986 25,986-3,47=22,516 Тогда Ширина = 22,516 и Длина = 25,986 Теперь чтоб найти периметр нужно сложить обе стороны и умножить на два (22,516+25,986) * 2=97,004