Ещё раз d+2/9=1-1/9 ещё раз

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:02
    0
    Перенесем 2/9 в правую часть

    d=8/9-2/9

    d=6/9

    Сократим:

    d=2/3
  2. 16 января, 11:38
    0
    d+2:9=1-1; 9 d+2; 9=9; 9-1; 9 d=8; 9-2; 9 d=6; 9=2; 3