Найдите значение выражения

а) 4 7/12 - 1 5/12 + 2 11/12

б) 6 14/15 - 3 2/15 - 1 7/15

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:32
    0
    А) 4 7/12 - 1 5/12 = 3 2/12 = 3 1/6

    3 1/6 + 2 11/12 = 14 13/12 = 15 1/12

    б) 6 14/15 - 3 2/15 = 3 12/15 = 3 4/5

    3 4/5 - 1 7/15 = 1 20/15 = 1 4/3 = 2 1/3