Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:59
    0
    1) 40*3=120 (руб) - столько заплатила мама за покупку трех кг яблок

    2) 40*2=80 (руб) - столько заплатила мама за еще одну покупку двух кг яблок

    3) 120+80=200 (руб) - столько заплатила мама за покупку пяти кг яблок

    Ответ: мама заплатила всего 200 рублей.
  2. 28 октября, 22:56
    0
    Задание 1-4 Математика 5+3 б Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила? 120+80=200