Найди х в уравнении

(m-n) : x=k, где 140:n=5,40-n=k и k+88=m

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:49
    0
    (k+88-n) : x=40-n

    140:n=5

    n=28

    40-28=12 - k

    12+88=100 - m

    (100-28) : x = 12

    72:x=12

    x=6