Найдите значение выражения

б) 9 1/3 : 7/8 * 7/16:14/27

В) 5/14 + 18/35 + (1 1/4 - 5/14) : (5/12 * 5/12)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:11
    0
    Б) = 28/3 / 8/7 * 7/16 / 27/14 = 32/3*27/32 = 9

    в) = 5/14 + 18/35 + (35/28-10/28) : 25/144 = 5/14 + 18/35 + 25/28 / 144/25 = 5 / 14 + 18/35 + 36/7 = 25/70 + 36/70 + 360/70 = 421/70 = 6 1/70