Решите линейное уравнение: а) - 9-2 (5+х) = - 6 х+6; б) 5 + (дробь) 3 х/4=х+4

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:56
    0
    -9-2 (5+х) = - 6 х+6 - 9-10-2 х=-6 х+6 - 2 х+6 х=6+10+9 4 х=25 х=25/4 (дробь) х=6,25
  2. 7 октября, 11:21
    0
    А) - 9 - 10-2 х=-6 х+6

    -9-10-6=-6 х + 2 х

    -25=-4 х

    4 х=25

    х=6,25

    б) 3 х-х-4/4 = - 5

    2 х-4/4=-5

    х=-2,5

    во второй не уверена.