Решить уравнение 3x^-2x-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:36
    0
    Вот:

    2x2-3x-5=0

    (2x-5) (x+1) = 0

    2x-5=0

    2x=5

    x=5/2

    x+1=0

    x=-1
  2. 2 ноября, 21:50
    0
    D = 4 - 4 x 3 x (-5) = 64.

    x1 = 2 + 8/6 = 5/3.

    x2 = 2 - 8/6 = - 1.