От проволоки отрезали 3/4-15 м. Чему равна длина всей проволоки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:36
    0
    Длина всей проволоки = х м.

    Три четвёртых от всей проволоки составляют (3/4) * х м.

    Уравнение (3/4) * х=15

    х = (4*15) / 3=20 (м)
  2. 24 октября, 04:31
    0
    15*4/3 = 20 м - длина всей проволоки.