Помогите решить уравнение 0.3x (x 13) - 2x (0.9-0.2x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:09
    0
    0.3x² + 3.9x - 1.8x + 0.4x² = 0

    0.7x² + 2.1x = 0

    x (0.7x + 2.1) = 0

    x=0 или 0.7x + 2.1 = 0

    0.7x = - 2.1

    x = - 2.1/0.7 = - 21/7 = - 3

    ответ: - 3 и 0.
  2. 27 августа, 03:00
    0
    0,3 х (х+13) - 2 х (0,9-0,2 х) = 0

    0,3 х² + 3,9 х - 1,8 х + 0,4 х² = 0

    0,7 х² + 2,1 х = 0

    0,7 х (х+3) = 0

    0,7 х=0 х+3=0

    х₁=0 х₂=-3