Месяц назад 2 одинаковых морожиных стоили 36 руб. Сейчас их цена увеличелась на 2 руб. Сколько денег она заплатила? решиие задачу по действией с формулами и паяснеями

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:21
    0
    36:2=18 (р) стоило 1 мороженое

    18+2=20 (р) стоит 1 мороженое после подорожания

    20*2=40 (р) заплатили за 2 мороженых после подорожания
  2. 15 апреля, 15:26
    0
    1) 36:2 = 18 рстоит одно мороженое 2) 36+4=40 р стоит мороженое сейчас Ответ: 40 рублей