Длина 14 см, периметр 38 см, найти ширину и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:32
    0
    1) 14*2=28 см две длины 2) (38-28) : 2=5 см ширина 3) 14*5 = 70 см2 площадь
  2. 5 мая, 04:49
    0
    Если речь идёт о прямоугольнике:

    если одна сторона 14 см, то другая будет (38-14*2) / 2=5 см

    Следовательно площадь: 14*5=70 см²