Решить подробно уравнения.

2/3*x-1/9*x+4 целых 4/9*x=30

13 целых 5/12*y+11 целых 11/15*y-3/20*y=75

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:52
    0
    1) 6/9 х-1/9 х+40/9 х=270 45/9 х=270 5 х=270 х=54 2) 161/12 у+176/15 у-3/20 у=75 805/60 у+704/60 у-9/60 у=75*60 1500/60 у=4500 25 у=4500 у=180