Упростите затем найдите значение выражения:

a) т+87+23, если т=39, т=196

б) 147+x-47, если x=87, x=79

в) y-39-31, если y=93, y=88

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:01
    0
    39+87+23

    87+23+39=149;

    196+87+23

    196 + (87+23) = 206

    б 147+87-47

    147 + (87-47) = 107

    147+79-47

    147-47+79=179

    в 93-39-31

    93-31-39=23

    88-39-31

    88 - (39-31) = 80
  2. 23 августа, 09:08
    0
    Т+87+23=т+110=39+110=149

    т+87+39=т+110=196+110=306

    147+x-47=x+100=87+100=187;

    147+x-47=x+100=79+100=179

    y-39-31=y-70=93-70=23

    y-39-31=y-70=88-70=18