Решить уравнение 36 x (x-3) = 10-2 x (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:18
    0
    36 х^2-108-10+2x^2+4=0

    38x^2-114=0 обе части уравнения сокращаем почленно на 38

    x^2-3=0

    x = плюс минус корень из 3
  2. 10 октября, 01:30
    0
    Через дискриминант надо?