Найдите значение алгебраического выражения: (7n+m) * (4m-n) при n = - 3, m=2

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:32
    0
    (7n+m) * (4m-n)

    раскрываем скобки, если перед скобками стоит знак + то мы остовляем всё как есть. А если перед скобками стоит знак минус, то все слагаемых меняем на противоположный знак.

    пишем: 7n+m+4m-n

    У нас подобные 7n и - n, m и 4m.

    дальше, 7n-n=6n, m+4m=5m

    получается 6n+5m

    Это мы упростили выражение.

    Теперь подставляем вместо n и m, - 3 и 2

    6 * (-3) + 5*2 = - 18+10 = - 8

    Конец примера.
  2. 15 марта, 06:52
    0
    1) Сначала упростим выражение:

    (7n+m) (4m-n) = 28mn-7n²+4m²-mn=-7n²+27mn+4m²

    2) теперь подставим:

    -7 * (-3) ²+27 * (-3) * 2+4 (2) ²=-7*9-162+16=-63-162+16=-209

    Ответ: - 209