9/16+7/24-3/8 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:36
    0
    Сначало найдем общий знаменатель: НОК (16,24,8) = 2*2*2*2*3=48 Значит: 48 : 16 * 9 = 27/48; 48 : 24 8 7 = 14/48; 48 : 8 * 3 = 18/48. Тогда: 27/48 + 14/48 - 18/48=23/48