В равнобедренном треугольнике периметр равен 150 см, боковая сторона больше основания на 15 см. Найдите все стороны этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:34
    0
    1) Предположим длина оснавания = х, тогда длина боковой стороны = х + 15.

    Составим уравнение:

    х + (х+15) (х+15) = 150

    3 х=150-30

    3 х=120

    х=40

    2) 40+15=55

    Ответ: 55; 55; 40.