Решите уравнение cos^2 x-1,5cosx+0,5=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:33
    0
    D=b^2-4ac=2,25-4*0,5=0,5

    cosx1=-b+sqrt (D) / 2a=1,5+0,5/2=1

    cosx2=-b-sqrt (D) / 2a=1.5-0.5/2=0.5