Длина - 54 см, ширина - 21 см на сколько уменьшится площадь премауголиника, если шерину уменьшеци на 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:32
    0
    Площадь была 54*21, стала 54 * (21-12) = 54*9

    Площадь уменьшится на 54*21-54*9=54 * (21-9) = 54*12=648
  2. 4 января, 04:00
    0
    1) 54*21=1134

    2) 21-12=9

    3) 54*9=486

    4) 1134-486=648

    Ответ: площадь прямоугольника уменьшится на 648 см