Плащ стоит 300 руб. его цену снизили на 20 процентов. по какой цене стал продоваться этот плащ?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:53
    0
    1) 300:100*20=60 (руб.) - упала цена. 2) 300-60=240 (руб.) Ответ: 240 рублей стал стоить плащ.
  2. 3 мая, 04:13
    0
    20 % = 1/5 = 0,2

    300 : 100 · 20 = 60 (р.) - снизили

    2) 300 - 60 = 240 (р.) - новая цена

    Ответ: 240 р.