Как решить уравнение n - (n-8) - (n-8-15) = 40

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:42
    0
    Раскрываем скобки:

    n-n+8-n+8+15=40

    Приводим подобные:

    31-n=40

    Решаем:

    -n=40-31

    -n=9

    n=-9

    Ответ: n=-9