Кпростите выражение: 1) 5 - (а+3) 2) 8 - (10+в)

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:13
    0
    1) 5 - (а + 3) = 5 - а - 3 = 2 - а;

    2) 8 - (10 + в) = 8 - 10 - в = - в - 2
  2. 8 сентября, 22:09
    0
    1) 5-а-3=2-а

    2) 8-10-в=-2-в