Решите уравнение:

1) 3x+5=7x-11

2) 10-2 (y+5) = y-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:50
    0
    1) 3 х+5=7 х-11

    3 х-7 х=-11-5

    -4 х=-16

    -х=-4

    х=4

    2) 10-2 (у+5) = у-3

    10-2 у-10=у-3

    -2 у-у=-10+10-3

    -3 у=-3

    -у=-1

    у=1