Математика 5 класс помогите решить задание: запишите пять двузначных чисел в разложении которых на простые множители встречается число 2 три раза.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:05
    0
    Если число 2 встречается 3 раза, значит, найдем числа, которые делятся на 2*2*2 = 8, на 8, но чтобы не было 4-х двоек. Подойдут числа 2*2*2*3 = 24, 2*2*2*5 = 40, 2*2*2*7 = 56. Ответ: 24, 40, 56