Завод выпускает 15% продукции высшего сорта, 25% - первого сорта, 40% - второго сорта, а все остальное - брак. Найти вероятность того, что выбранное изделие не будет бракованным.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:49
    0
    15+25+40=80% не брак

    100-80=20% брака

    80/100=8/10=0,8 вероятность
  2. 13 января, 08:20
    0
    Вероятность будет равна 80%